Топ самых удачных моделей Ауди

Изображение для статьи Топ самых удачных моделей Ауди

5 место
Автомобили марки Ауди считаются самыми надежными и лучшими подержанными автомобилями. Ауди А4 В5 была выпущена в начале 1994 и пришла на смену до очень популярную Ауди 80. начнем с салона - качество просто изумительное. Если автомобиль не разбирался кривыми руками мастеров, и не были сломаны клипсы крепления , то даже, при прошествии десятков лет, салон будет выглядить очень качественно.К качеству кузова автомобилей Ауди нет оснований к придиркам уже много
лет. Благодаря оцинкованному кузову даже в местах попадания камней вы не найдете следов ржавчины.задняя подвеска Ауди а4 намного проще и надежнее передней.что касается 4-цилиндровых двигателей то они во всей представленной гамме очень надежные за исключением двигателя aeb apk anb apu awt. Там основная проблема с турбиной что в последствии заканчивается проблемой с двигателем.совместимость этих двс почти полная но надо брать внимание что двс с типтроном не подходит под
механическую коробку передач и так же учитывайте что в некоторых турбовых двс есть разница по ГБЦ - там стоит клапан ЕГР . Что касаемо двигателей с V-образных то они тоже надежные особенно это ABC AAH. Но при пробегах около 400-500 тысяч начинается жер масла. А двс уже нового поколения 30-клапанные ACK ALG AMX APR AQD AGA ALF AML APS ARJ APZ , то основная их проблема это гидронатяжитель цепи с датчиком . он стоит порядка 400-500 долларов.эти авто достаточно дорогие в обслуживание и требуют большого расхода бензина.самым распространенным дизелем является 4 цилиндровый объем 1.9 литра AHU AHH AFN AVG. Эти двигатели очень надежные их ресурс составляет около 600-700 тысяч.Турбина потребует замены на 350 тысяч. Механические коробки передач ,владельцам этой марки автомобиля,очень порадуют , они не ломаются. Что касается АКПП 4-ступенчатые ресурс этой коробки около 400 тысяч, вполне надежная коробка . АКПП-типтроник около полумиллиона.




4 место
Самая престижная уважаемая марка на вторичном рынке счетается Ауди А6 С5 ,выпускаемая с 1997 по 2003г. Гамма двигателей от 1.9 литров до 4.2 литра. Мощностью от 90 л.с. до 480 л.с. Все эти моторы долговечны пробеги до 400 000 км . В этой модели такой же единственный недостаток - передняя подвеска . Желательно приобретать эту марку с 6-цилиндровым двигателем с объемом от 2.4 до 2.8 Одна из проблем коробок в этой модели это АКПП- вариатор , ресурс около 200 000-250 000 ремонт дорогостоющий. При грамотном обслуживании данной модели, она доставит большое удовольствие ее владельцу.




3 место
Кроссовер Ауди Q5 старт выпуска этой модели с 2008 г. Одна из самых крутых моделей . На дорогах нашей страны это авто встречается очень часто . На дороге стоит надежно. Что касается силовых агрегатов ,что в разное время предлагалось к данному кроссоверу, оптимальным выбором является 6-цилиндровый объемом 3.2 fsi модель двс CALB мощностью 270 л.с. основная проблема данного двигателя текущая помпа .Если удастся приобрести автомобиль с двигателем 2.0 турбо дизель модель двс CAHA.В теплых зарубежных условиях он зарекомендовал себя очень не плохо.Среди
коробок перед по праву самой лучшей считается 6-ти ступенчатая механика.Проблема в том что на данном автомобиле, даже подержаном ,их очень мало выпускалось, поэтому выбор не большой между автоматом типтроник и не надежной роботизированной коробкой S-TRONIC что является аналогом DSG , надежнее конечно автомат. У подвески ауди q5 проблемных мест в ней нет.Каждые 60 тыс км. в ней придется менять в нижних рычагах шаровые опоры. Очень хороший и качественный авто.




2 место
Ауди 80 с 1986 по 1994 г.в. гамма ДВС от 1.6 до 2.8 литра, в целом все двигателя очень удачные, их ресурс до 800 000 км Самый экономичный является 1.6 дизель, который точно так же устанавливался на другие авто концерна VW . самый первый оцинкованный кузов у Ауди - это дало большое преимущество данной марки автомобиля. Основные проблемы с этой маркой происходят после пробега свыше 700 000 км , а так авто надежный во всех отношениях .



1 место
Ауди 100 выпускалась с 1990 по 1996 г. гамма моторов от 1.8 до 4.2 литра. Самое большое преимущество оцинкованный кузов, простата и надежность подвески, комфортный салон и удачный дизайн . Одним словом Ауди 100.