Как продлить жизнь вашему двигателю?

Изображение для статьи Как продлить жизнь вашему двигателю?

1.Замена масла.



Меняйте масло хотя бы каждые 10 000 км., если у вас двигатель турбированный, то замену надо производить на каждых 8000 км.

Советы, что масло достаточно менять на 30 000 км. являются заблуждением и играют на руку производителям автомобиле, так как они заинтересованы в том, чтобы ваше авто не служило вам долгую и беззаботную службу.

2.Свечи зажигания



Такая привычка нашего потребителя, как убивать машину, пока она не встанет, зачастую заставляет только тогда обратить внимание автовладельцев на проблемы, которые легко можно избежать,придерживаясь определенных правил в обслуживание своего авто. как правило, что касаемо свечей, владельцы авто обращают на это внимание только после того, как машина начинает троить. проверку (а именно осмотреть на наличие нагара, очистить) или произвести их замену нужно
на каждых 20 000км.



3. Прогрев





Особенно эта проблема стоит остро в зимний период. прогрев обязателен. Только прогревшись до 30с масло начинает работать в нужном для мотора режиме и при этой температуре в работу включаются присадки, обеспечивающие, в комплексе с маслом, правильную и безопасную работу двигателя.

4. Езда на низких оборотах



Не устаю удивляться автовладельцам, которые покупают авто с мощными 5-ти литровыми двигателями, чтобы потом ездить на низких оборотах и экономить топливо. это прямая дорога к ремонту или замене двигателя. При таком варианте езды вы подвергаете двигатель масленому голоданию, так как езда на низких оборотах является причиной недостатка давления, из-за чего и происходит масленое голодание двигателя, что на итоге и приводит к печальным последствиям.



5. Эксплуатация дизельного авто





Опять проблема стоит в наших привычках на всем экономить, в том числе и на топливе. многие покупают его у водителей сельхозтехники подешевле. Слитое со спецтехники топливо не настолько качественное, как требуется вашему автомобилю, а ваша экономия выльется вам потом в дорогостоящий ремонт, как минимум замена форсунок и насоса